1. <span id="bkkgf"><output id="bkkgf"><b id="bkkgf"></b></output></span>

      <acronym id="bkkgf"><sup id="bkkgf"></sup></acronym>
      
      <track id="bkkgf"></track>

        <dd id="bkkgf"><output id="bkkgf"><b id="bkkgf"></b></output></dd>
      1. <dd id="bkkgf"></dd>

         
        當前位置: 網站首頁 - 德育美育 - 德育動態
        發表日期:2019年10月25日 編輯:lsx333 有10566位讀者讀過此文 【字體:
        關于表彰2018~2019學年榮獲“綜合獎”學生的決定

        各科室、各班級:

        20182019學年,學校認真貫徹黨的教育方針,秉承“正德、篤學、健體、通術”的校訓,堅持把育人工作放在首位,以創全國文明城市的標準嚴格要求、嚴格管理,使校風校紀有了進一步好轉,涌現出不少勤奮好學、遵紀守法,德、智、體、美、勞全面發展的學生。為表彰先進,經學校研究,決定對16電子商務大專(1)班徐瀅等691名榮獲“綜合獎”的同學給予表彰。

        望廣大同學向受表彰的同學努力學習,積極進取,力爭把自己培養成為能適應社會發展的“四有”新人,為創建和諧校園作出新貢獻。

         

        附件:肇慶市工業貿易學校20182019學年榮獲“綜合獎”學生名單

         

         

                                  肇慶市工業貿易學校

        20181016

         

         

         

        附件:

         

        肇慶市工業貿易學校20182019學年

        榮獲“綜合獎”學生名單

         

        16電子商務大專(1)班:

        一等獎(3人):徐瀅  楊淑萍  周杰熒

        二等獎(5人):陳慧清  杜思瑩  黃玉麗  李美晨  廖潔瑩    16電子商務大專(2)班:

        一等獎(1人):何露露

        16會計大專(1)班:

        二等獎(4人):莫火仙  嚴曉林  植慧閑  植林英

        16學前教育大專(1)班:

        一等獎(1人):呂子怡

        二等獎(6人):陳雅瑜  陳保弟  陳苑靈      吳婉怡

                        羅婉瀅

        三等獎(1人):黎培和

        16學前教育大專(2)班:

        二等獎(1人):謝舒華

        三等獎(1人):唐曉

        17會計電算化班:

        一等獎(1人):程鈺瓊

        二等獎(3人):鄧美琪  陳永安  李婉玲

        三等獎(1人):陳湘怡

        17電子商務(1)班:

        三等獎(4人):岑志友  黃錦標  何海潮  馮俊杰

        17電子商務(2)班:

        三等獎(4人):龍思琪  黎敏玲  徐慧紅  孫敏怡

        17電子商務(3)班:

        二等獎(2人):陳少鴻  張若瑩

        三等獎(2人):黃詩婷  宋杰明

        17電子商務(4)班:

        二等獎(1人):伍世亮

        三等獎(3人):呂少敏  李嘉怡  吳梓棋

        17市場營銷班:

        三等獎(2人):盧詩華  駱敏嫦

        17烹飪(1)班:

        二等獎(1人):羅梓薇

        三等獎(3人):羅潔敏  甘源林  李梓輝 

        17烹飪(2)班:

        二等獎(4人):        覃敏煉  梁家盈

        三等獎(2人):莫美琪  陳之豪

        17學前教育(1)班:

        二等獎(13人):陳家欣  陳艷婷  鄧皓月  李格清  李瑜梅

                         梁美詩  梁敏儀  龍愷棋  莫青妹  聶少怡 

        潘麗芳  丘曉晴  王雪梅

        三等獎(11人):陳鳳群  陳海敏  陳淑執  鄧文淇  馮彩蝶

        羅婉柔  石海燕  冼鈺婷  謝秀梅  植彩娟 

        植結麗

        17學前教育(2)班:

        二等獎(1人):文詩音

        三等獎(7人):高玉婷  郭泯  歐鳳巧  彭美琪  彭曉樺

        吳文靜  張麗燕

        17學前教育(3)班:

        二等獎(14人):陳小燕  戴淦惠  梁小紅  廖云妙  陸美鳳

          駱瀅婷  莫曉雯  吳秋月  謝小娟  謝秀麗

        余梓  張偉欣  張杏芝  童容容

        三等獎(15人):陳敏怡  高佩姍  黃均蘭      林石彩 

        盧梅青  石丁敏  韋木群  伍瑛冰  君婷

                       袁泳怡      張秋燕  植麗瓊  鐘文怡 

        17會計大專(1)班:

        二等獎(2人):張    賴詩慧

        三等獎(8人):馮沁儀  林金帶  李瑩瑩      劉慧云

            李汝彤  劉健怡 

        17電子商務大專(1)班:

        一等獎(1人):李清梅

        二等獎(4人):黎可怡  梁玉桃  植欣欣  麥巍賢

        三等獎(3人):黃荷花  黎穎宜  莫嘉琪

        17電子商務大專(2)班:

        二等獎(1人):黎少蘭

        17學前教育大專(1)班:

        一等獎(1人):戴嘉怡

        二等獎(3人):蔡瑋  陸堯堯  朱小敏

        三等獎(1人):莫瑞玲

        17學前教育大專(2)班:

        二等獎(8人):黃秋榕  梁柳瓊  林麗潤  彭佩玲  熊露露

          熊雅婷  林麗姍  官惠瓊

        三等獎(2人):陳潔瑩  陳淼茵

        18會計電算化:

        一等獎(1人):彭小冰

        二等獎(1人):梁桐茵

        三等獎(1人):梁家聰

        18電子商務(1)班:

        三等獎(2人):黎才華  葉清瑩

        18電子商務(4)班:

        一等獎(1人):梁煒程

        三等獎(1人):陳挺豪

        18電子商務(5)班:

        一等獎(2人):馮嘉瑤  歐鈺宇

        二等獎(5人):陳耀極  陳永萍  歐此芳  覃頌江  謝紅梅

        三等獎(4人):李思琪  李婉儀  沈嘉雯  覃梅蘭

        18烹飪(1)班:

        二等獎(2人):李梅娟  劉鈺怡

        三等獎(1人):李泳琪

        18烹飪(2)班:

        二等獎(2人):黎銘欣  梁心如

        三等獎(1人):胡嘉欣

        18烹飪(3)班:

        三等獎(2人):何建勇  李煥昌

        18烹飪(4)班:

        二等獎(1人):區嘉堯

        18學前教育(1)班:

        二等獎(2人):謝穎婕  溫玉婷

        三等獎(1人):蘇英然

        18學前教育(2)班:

        二等獎(1人):蘇曉芬

        三等獎(3人):林金沁  張林喜  孔梓瑤

        18學前教育(3)班:

        一等獎(1人):莫曉玲

        二等獎(6人):徐嘉莉  潘寶瑜  覃翠芬  杜嘉麗  龍健鈴

        居來提·居馬洪 

        三等獎(4人):李文杰  侯秀婷  何小青  黃蕓怡

        18學前教育(4)班:

        一等獎(1人):丘瑤敏

        二等獎(2人):孔嘉煒  謝和鳳

        三等獎(2人):古麗菲然哈尼·加發爾    徐盈盈

        18學前教育(5)班:

        二等獎(7人):謝海琪  莫丹瑤  萬成靜  郭嘉樂  馮琛穎

                        陳雯欣  安前芳

        三等獎(4人):錢雪晴      林珊珊  曾華城

        18市場營銷:

        三等獎(2人):高碧霞  鄧春鈺

        18會計大專(1)班:

        二等獎(1人):溫肇珍

        三等獎(1人):梁美然

        18會計大專(2)班:

        二等獎(2人):鄧子琪  郭婉盈

        三等獎(1人):羅泳欣

        18會計大專(3)班:

        二等獎(2人):陳汝潮  馮嘉素

        18電子商務大專(1)班:

        一等獎(1人):朱舒婷

        二等獎(1人):李淑雅

        三等獎(1人):鄺美嫻

        18電子商務大專(2)班:

        二等獎(1人):周晴曦

        18電子商務大專(4)班:

        二等獎(4人):陳天媚  林初霞  徐月還  覃潔珍

        三等獎(1人):成思源

        18學前教育大專(1)班:

        二等獎(2人):潘曉彤   

        三等獎(2人):賓海燕  陳祉妍

        18學前教育大專(2)班:

        二等獎(1人):陳恩儀 

        三等獎(1人):劉沛

        18學前教育大專(3)班:

        二等獎(2人):蔡    何媛媛

        三等獎(3人):梁雪芬  劉杜嬌  朱陽陽

        18學前教育大專(4)班:

        二等獎(2人):陳健平   

        三等獎(2人):黃思銘  曾婉婷

        18學前教育大專(5)班:

        一等獎(2人):林葉金  蘇佩欣

        二等獎(8人):郭秀英  黃鎂娟  梁煉華  陳瑩瑩  趙翠瑩

                        李天寶  歐柵柵  甘淑妍

        18學前教育大專6)班:

        一等獎(1人):龍潔婷   

        二等獎(3人):肖敏敏  盧靜靜  于小萍

        三等獎(5人):盧素煥  植倩妹  陳麗霞  林韻茵  曾健怡

        16汽修大專班:

        二等獎(2人):鄧志鋒  莊煒龍

        三等獎(1人):葉神級

        16機電大專班:

        二等獎(1人):陳焯明

        16模具數控大專班:

        二等獎(1人):羅嘉磊

        三等獎(1人):朱允洪

        17汽車維修(1)班:

        一等獎(7人):陳沛強  孔志康  盧楊明  盧子浩  李世彬

                        蘇鴻波  潘健彬

        二等獎(7人):藍石林  蔡雲溢  李杰隆  陳永澤  盧業軍 

        謝瓊河  梁長進

        17汽車維修(2)班:

        二等獎(5人):黎釗昊  吳文浩  盧兆祥  張鏗權  李杰秋

        三等獎(4人):郭慶銀  何煒昊  莫家乃  孔祥豪

        17汽車維修(3)班:

        二等獎(6人):張雨毅  鐘梓榮  禤宏圖  彭飛楊  羅榮雄

         莫家標 

        三等獎(7人):莫家脈  褥榮俊  彭學宏  陳鴻興     

        甘澤權  陳其淳

        17汽車維修(4)班:

        一等獎(1人):梁瑞洪

        二等獎(14人):余文濤      黃志勝  梁栩彰  羅清華 

                梁澤輝  陳明濼  楊健輝 

        莫銘勝  莫宣湘  梁瑞宇  陳智深 

        三等獎(4人):馮玉強  梁文標  馮海裕  廖志鋒 

        17機電(2)班:

        一等獎(2人):張浩楷   

        三等獎(2人):練月彬  梁東鵬

        17模具班:

        二等獎(6人):陳朝龍  郭浩杰  梁盛珠  夏海健  馮棣劍

                        梁永勤

        17數控班:

        二等獎(6人):劉功豪  何新華      曾昭欽  候富榮

                         

        三等獎(5人):黃少臨  莫廣禮  黃永朝  李岳馳  馮健浩

        17數控大專(初)班:

        二等獎(2人):植奇棣  黃宏秋

        三等獎(1人):陳漢能

        17汽修大專(初)班:

        二等獎(4人):鐘燦程  張富錦  黎泳麟  蔡寶權

        三等獎(2人):胡仕沖  莫劍鈞

        17機電大專(初)班:

        一等獎(1人):李進聰

        二等獎(3人):歐偉旭  伍思遠  余旻峰 

        三等獎(2人):姚振杰  麥炬梁

        18數控(1)班

        一等獎(1人):陳嘉羽

        二等獎(5人):陳志煌  程松清  紀焯彬  邱俊森  吳俊賢

        三等獎(1人):莫家彬

        18數控(2)班

        一等獎(1人):李鎮杰

        二等獎(11人):陳祖鍵  范志威  梁紹謙  王世軍  李健彬

                         林啟洪  李遠銘  黃福明  藍顯奇  陳敬宗

                         孔瑞龍

        三等獎(6人):覃維東  謝文杰  黃星辰  李彥鋒  吳錦濤 

        侯鍵中

        18機電(1)班

        一等獎(1人):陳建全

        二等獎(6人):陳廣鏗  陳宗鋮  高征漢  盧洪彬  陸曙光 

        呂海威

        三等獎(2人):黃宗源  呂杰城

        18機電(2)班:

        三等獎(1人):侯春檢

        18機電(3)班:

        一等獎(1人):黎毅川

        二等獎(2人):    譚世榮

        三等獎(3人):陳國斌  侯賀錕  陳金良

        18汽車維修(1)班:

        二等獎(3人):王澤勇  梁健潮  鐘紹杰 

        三等獎(9人):梁馳光  李坤延  李定圓  陳展鵬  何楊明

        黎家杰  陳鴻基  梁錦豪  郭浚龍

        18汽車維修(2)班:

        一等獎(1人):曾錦坤

        二等獎(4人):梁華燃  陸尚權  黃振杰  莫業盛

        三等獎(4人):陳啟銳  羅栓財  容敘強  李解東

        18汽車維修(3班:

        二等獎(2人)葉榮威  姚樹坤

        三等獎(3人):李勇強  邱國華  伍國安

        18汽車維修(4)班:

        一等獎(1人):陳麒至

        二等獎(4人):陳曉東  李俊文  劉家樂  羅杰豪

        三等獎(4人):范錦浩  李建鍇  許葉慶  梁金榮

        18汽車維修(5)班:

        一等獎(1人):陳星成

        二等獎(10):陳森權  陳梓航  王金托  岑鉅華  李俊輝

                        葉添枝  袁文武  孔維康  廖徐堅  練文義

        三等獎(2人):陳李德  陳炘歡

        18模具班:

        一等獎(1人):潘慈揚

        二等獎(1人):何家俊

        三等獎(2人):黃梓楓  錢喜新

        18數控大專()班:

        一等獎(1人):朱志鋒

        18汽修大專(1)

        二等獎(1人):郭楚鋒

        18汽修大專(2)

        二等獎(1人): 陳俊鴻

        18機電大專(1)班

        一等獎(2人):黎文培  盧煒泰

        二等獎(9人):馮銘培  黃震浩  梁梓洋  林海泉  劉英健 

        錢家奇  謝燦鋒  楊永杰  袁永鎧

        三等獎(7人):黃洪杰  黃卓著  李銘培      林兆冬 

        蘇炎輝  唐曉鴻

        18機電大專(2)班

        二等獎(11人):陳金州  陳俊朋  黃立權  黃喜富  黃宇宙

         劉浩榮  陸巨霖  歐廣浩  蘇文權  譚鉑耀

        徐錦杰

        三等獎(10人):陳文鋒  陳梓健  鄧宇鋒  梁世浚  梁文杰

        宋子揚  覃耀鋒      鄭文標  周煒杰

        18機電大專3)班

        一等獎(1人):梁家瀚

        二等獎(5人):歐楊壕  溫錦偉  周家豪  陳海源  蘇良河

        三等獎(2人):梁智河  莫旭燃

        18機電大專(4

        二等獎(4人):程智杰  陳皓東  冼成耀  莫國永

        三等獎(2人):嚴俊鉉  李來嚴

        17平面設計(1)班:

        一等獎(5人):陳家能  陳嘉怡  陳潔林  李錦美  孫婉嵐 

        二等獎(11人):鄧樂妍  郭恩琪      黃煒欣  梁蓮怡

        梁敏玲  羅子祺  莫劍玲      姚建芳

        植美浩 

        三等獎(6人):馮潔儀  明文娟  冼浚杰  蕭浩楓  易潤軒

        陳詩韻

        17平面設計(2)班:

        一等獎(6人):馮麗花  盤夢瑤  張美琛  陳芳  羅詩盈

          馮彩兒

        二等獎(11人):陳浩鵬      莫詩淇  郭建軍  鄧志添

         梁斯敏  劉釗龍  周浩鑌  何梓健  雷健斌

        趙靜華

        17平面設計(3)班:

        一等獎(7人):張敏霏  嚴雪霞  阮小燕  馬月菲  彭淑嫻 

        梁政才  李彩玲

        二等獎(9人):葉秋媚  陳振明  陳澤輝  潘昱乾  鄧文皓 

        鐘國勇  梁海欣  董喜雲  侯瀅光

        17平面設計(4)班:

        一等獎(1人):艾尼克爾·買買提

        二等獎(3人):艾力亞爾·托胡提  阿卜杜賽米·艾海提

        艾木杜拉·阿布來提

        三等獎(2人):艾力凱木·托合提  阿卜杜塞米·阿卜力米提

        17計算機數碼班:

        一等獎(5人):鄧彬彬              周紅印

        二等獎(3人):馬乾坤  米拉別克·別克吐爾遜

        阿爾根·波拉提別克

        三等獎(2人):麥合木提江·玉麥爾  努爾沙提·阿不力米提

        17室內設計(1)班:

        一等獎(4人):陳俞樺  黃海艷  廖家樂  江煒嫦

        二等獎(7人):陳鴻權  焦彩欣  梁穎琪  王木連  馮家惠 

        劉蔚銘  馬培達

        三等獎(1人):林潔楓

        17室內設計(2)班:

        一等獎(1人):張雅鈺

        二等獎(3人):范長悅  陸友儀  鐘詩燁

        三等獎(3人):陳尹思  莫楨華  周麗麗

        17計算機網絡(1)班:

        二等獎(3人):黃錦鵬  梁嘉毅  廖明偉 

        三等獎(2人):張梓豪  何棼烜

        17計算機網絡(2)班:

        一等獎(1人):梁楨硯

        二等獎(5人):陳淑怡  梁秀莉  葉世杰  余杰豪  文 熙

        二等獎(2人):黃釗榮  馮思遠

        17計算機大專(1)班:

        二等獎(2人):陳火妹   

        17平面大專班:

        二等獎(1人):鄭頌威

        18平面設計(1)班:

        二等獎(5人):郭愛霞  梁杰萍  呂冰麗  蘇圓圓  嚴森蘭

        三等獎(2人):朱曉妍  麥泳欣

        18平面設計(2)班:

        二等獎(3人):樹呼拉·居馬別克  陳金穗  陳嘉靚

        三等獎(2人):黃劍櫳  紀雪芬

        18平面設計(3)班:

        二等獎(6人):    鐘迎怡      張顏濤  鐘昆強

                        黃潔玲

        三等獎(8人):李英花  李子晴  梁常茵  王升溪  符祥輝

                        覃子珊  陸子佳  林淑杏

        18平面設計(4)班:

        一等獎(2人):梁惠英  曾梓儀

        二等獎(7人):梁建怡  周如潔  馮軒琪  黃笑珍  馬志強

                        藍偉璇  李穗華

        18室內設計(1)班:

        二等獎(3人):植健超  羅媛煥  趙健柱

        三等獎(4人):林鈺玲  鄧粵龍  黃忠浩  劉煒樂

        18室內設計(2)班:

        一等獎(2人):盧偉衡  歐國鋒

        二等獎(1人):溫敏兒

        三等獎(2人):陳格英  朱海欣

        18計算機網絡(2)班:

        二等獎(4人):李劍炫  謝喜林  張俊輝  張雪艷

        18計算機大專班:

        二等獎(3人):林振宗      蔡杰全

        三等獎(1人):陳錫華

        18計算機網絡大專班:

        一等獎(2人):黎海樂  劉達豐

        二等獎(6人):吳秋茹  陳美怡  陳振標  鄧俊彥  葉子銘

                        陳梓健

        三等獎(2人):陳妹連  高文鋒

        18平面設計大專(1)班:

        二等獎(3人):余婉雯  孔維譽  林智豪

        三等獎(3人):孔繁國     周家樂

        18平面設計大專(2)班:

        二等獎(2人):盧佳希  劉鈺菲

        三等獎(3人):鄧敏

        專題信息:
         
         
         
        在线三级片